Кабинет Информатики
История возникновения кабинета Информатики

Еще несколько лет назад этой аудитории находился кабинет военной подготовки, на стенах которого висели грозные плакаты о ядерной войне, устройстве гранат и бомбоубежищ. Со временем этот предмет потерял свою актуальность, переехал в другую комнату, а потом и вовсе перестал существовать.

В этот момент, в школе появились первые "суперкопьютеры" отечественной марки "БК", уступавшие по производительности даже калькуляторам. В школьном расписании появился предмет - Информатика, который тогда преподавал учитель физики Малышев Евгений Валентинович.

Через некоторое время, у школы появиласть возможность приобрести более современные компьютеры компьютеры 386SX-40.

Были установлены основные программные продукты Windows 3.11, Word, NC и др.

С этого момента началась "эра компьютеризации" школы.

В это же время в школу пришел работать новый учитель информатики Михалев Антон Владимирович который и взялся за создание нового компьютерного класса.

А совсем недавно школа вышла в глобальную сеть Интернет.

Подключение школы к Интернету позволило детям получать больше полезной образовательной информации, узнавать новейшие информационные технологии, а также выпускать "Школьную Газету".